Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЕГЭ по русскому языку в Свердловской области написали более 17 тысяч человек

30 мая 2016 16:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области завершился Единый государственный экзамен по русскому языку. Работы по этой дисциплине написали 17824 одиннадцатиклассника, 99 из них - выпускники прошлых лет. ЕГЭ прошел без технологических сбоев, но, по данным регионального министерства общего и профессионального образования, с экзамена за использование телефона был удален один человек, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В целом же основной этап ЕГЭ в регионе проходит в штатном режиме. В Свердловской области проведена серьезная работа по подготовке к государственной итоговой аттестации. Более 95 процентов пунктов проведения экзаменов оборудованы видеонаблюдением в режиме онлайн. Порядка 70 процентов ППЭ в муниципалитетах региона оснащены аппаратурой, позволяющей печатать контрольно-измерительные материалы. Следующим «массовым» экзаменом станет ЕГЭ по математике базового уровня, который пройдет 2 июня», - сказала заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева.

Основной период сдачи Единого государственного экзамена продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам. Полное расписание экзаменов опубликовано на официальном сайте ЕГЭ http://ege.edu.ru/ru/.

Напомним, что для жителей Свердловской области работает «горячая линия» по вопросам государственной итоговой аттестации. Все вопросы об экзаменационной кампании можно задать по телефонам: +7 950 647-70-93, +7 950 647-61-12, +7 (343) 359-83-11.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также