Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область примет участие во всероссийском марафоне энергосбережения

27 мая 2016 16:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. В первые дни осени жители Свердловской области, предприятия и организации Среднего Урала станут участниками крупномасштабной акции энергосбережения - первого всероссийского фестиваля «Вместе Ярче». Сквозным мероприятием марафона станет сбор подписей под петицией об энергосбережении и подписание личных деклараций о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Главными организаторами фестиваля выступили Минэнерго России, Фонд содействия реформированию ЖКХ и Международная энергетическая премия «Глобальная энергетика». На Среднем Урале его проведение получило самую активную поддержку со стороны регионального правительства, органов местного самоуправления и профессионального сообщества энергетиков.

В рамках марафона, который стартует 2 сентября во Владивостоке и в течение трех дней пройдет практически во всех крупных городах и столицах субъектов Российской Федерации, свердловчане смогут ознакомиться с экспонатами онлайн-выставки «Энергосбережение сегодня», попробовать свои силы в спортивных турнирах и массовых соревнованиях «Энергия движения», принять участие в многочисленных конкурсах, открытых встречах с «Послами энергосбережения» и многих других развлекательно-познавательных мероприятиях.

Завершится всероссийский фестиваль в Москве запуском символической «волны» из светодиодов. Итоги акции будут подведены в ноябре в рамках международного форума энергосбережения ENES-2016.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также