Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Основная волна ЕГЭ стартовала в Свердловской области

27 мая 2016 15:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Основная волна сдачи Единого государственного экзамена в Свердловской области стартовала без нарушений и технологических сбоев. Напомним, 27 мая выпускники сдавали ЕГЭ по географии и литературе. На итоговую аттестацию по данным предметам заявились 417 и 1428 человек соответственно, сообщает департамент информационной политик губернатора.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей и включает в себя 17 заданий. Минимальный балл, который нужно набрать сдающим этот предмет, - 32. Работа по географии состоит из двух частей, включающих 34 задания. Установленный минимальный балл по этой дисциплине - 34. Результаты экзамена будут известны 7 июня.

Отметим, что в Свердловской области предприняты все меры для того, чтобы сдача ЕГЭ прошла максимально объективно и честно. В 70 процентах аудиторий будет осуществляться печать контрольно-измерительных материалов, в 90 процентах аудиторий обеспечат видеонаблюдение. Также за ходом аттестации будут следить более пяти тысяч наблюдателей.

Как сообщили в региональном министерстве образования, в этом году количество выпускников, сдающих ЕГЭ, увеличилось на три с половиной тысячи, планируется, что в итоговой аттестации примут участие 19264 одиннадцатиклассника. По данным Рособрнадзора, заявления на участие в основном периоде ЕГЭ в России подали 750 тысяч человек. Основной период сдачи Единого государственного экзамена продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам. Полное расписание экзаменов опубликовано на официальном сайте ЕГЭ http://ege.edu.ru/ru/.

В год 55-летия полета Юрия Гагарина в космос успешной сдачи ЕГЭ выпускникам пожелали российские космонавты 47-й экспедиции на Международную космическую станцию Юрий Маленченко, Олег Скрипочка и Алексей Овчинин. По словам экипажа МКС, повода для волнений нет: обучение пройдено, знания и навыки приобретены, допуск к сдаче получен. Осталось только показать результат своих трудов, использовать ЕГЭ как шанс проявить себя и выйти на новую жизненную орбиту.
Напомним, что досрочный период сдачи ЕГЭ в Свердловской области также прошел без технологических сбоев и нарушений. Заранее итоговую аттестацию прошли 316 человек.

Напомним также, что для жителей Свердловской области работает «горячая линия» по вопросам государственной итоговой аттестации. Все вопросы об экзаменационной кампании можно задать по телефонам: +7 950 647-70-93, +7 950 647-61-12, +7 (343) 359-83-11.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также