Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паломникам в Мекку Роспотребнадзор напоминает о необходимости вакцинации

26 мая 2016 12:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Готовящимся совершить Хадж, управление Роспотребнадзора напоминает о необходимости проведения обязательной вакцинации.

Министерство здравоохранения Саудовской Аравии разработало определенные требования, условия и рекомендации для паломников, пребывающих из России на Хадж в целях профилактики инфекционных заболеваний. Данные требования размещены на официальном сайте Хадж Миссии России hajjmission.ru.

Обязательным условием получения визы для въезда на территорию королевства, является наличие действующего сертификата о прививке от менингококкового инфекции и дифтерии. Она должна быть сделана не менее чем за десять дней и не более чем за три года до въезда в КСА.

Каждому прибывающему на Хадж также рекомендуется сделать прививку: от сезонного гриппа, особенно это касается «групп риска». Детям младшего возраста при въезде в страну в обязательном порядке необходимо иметь прививки против полиомиелита, коклюша и столбняка. Прививка от желтой лихорадки рекомендуется, но не является обязательной. Прививка от брюшного тифа и гепатита А не обязательна, но крайне желательна.

В свою очередь Управление Роспотребнадзора по Свердловской области, учитывая существующие риски по заболеваемости корью, рекомендует всем паломникам (не болевшим корью, не привитым против кори или привитым однократно) привиться против кори независимо от возраста. Перед проведением любой иммунизации необходимо проконсультироваться с врачом.

Отметим, что в 2016 году планируемая квота для выезжающих на Хадж паломников из России составила 16400 человек.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также