Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Продолжается подготовка к первому всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями на Урале

25 мая 2016 15:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2017 году в Свердловской области первого всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья провел 25 мая первый вице-премьер Владимир Власов, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Как отметил первый заместитель председателя правительства, подготовка к форуму идет планово. «Сегодня в ежедневном формате работает проектный офис по подготовке конгресса, запущен официальный сайт, где представлена история европейских конгрессов, размещена актуальная информация о подготовке конгресса на Урале, а также открыто голосование по выбору логотипа», - сказал Владимир Власов.

По словам директора АНО «Благое дело» Веры Симаковой, уже завершилось голосование за эмблему форума в целом - международное сообщество - представители 27 государств - поддержало вариант, в основе которого лежит славянская и скандинавская руна, означающая мир и защиту. Этот логотип будет сопровождать все конгрессы в будущем. Продолжается голосование за графический символ первого конгресса, который состоится на Среднем Урале. «В голосовании за логотип перового всемирного конгресса, который будет проводиться в столице Среднего Урала, уже приняли участие более 5 тысяч жителей Свердловской области. Пока невозможно сказать, кто победит, так как лидеры голосования идут с очень небольшим отрывом голосов», - отметила Вера Симакова.

Голосование за логотип первого всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья по решению оргкомитета продлится до 1 июня 2016 года на официальном сайте конгресса.

В ходе оргкомитета общим решением были утверждены составы рабочих групп по подготовке волонтеров конгресса и по подготовке культурных, экскурсионных и спортивных мероприятий конгресса. В них вошли представители вузов, медицинских и общественных организаций, учреждений культуры и другие.
Организаторы форума продолжают подбор основной площадки проведения конгресса, которая должна быть просторной и вместительной, оборудованной всеми необходимыми элементами доступности, комфортной для проведения подобных мероприятий.

Напомним, первый всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Екатеринбурге с 7 по 10 сентября 2017 года. Инициатива его проведения была выдвинута общественными организациями инвалидов Свердловской области и поддержана губернатором Евгением Куйвашевым.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также