Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге введен особый противопожарный режим

25 мая 2016 15:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Особый противопожарный режим начал действовать на территории уральской столицы. Причиной стало объявление главным управлением МЧС России по Свердловской области пятого класса пожарной опасности. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Отныне ограничивается возможность посещения гражданами лесов и торфяных массивов, расположенных на территории муниципального образования (за исключением тех, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах). Запрещен въезд личных транспортных средств на территорию лесов и торфяных массивов (за исключением въезда для проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности).

Запрещено использование открытого огня при работах и мероприятиях в лесах и на торфяных полях, на землях, граничащих с лесными участками, территориями садоводческих некоммерческих товариществ, участками, занятыми индивидуальными жилыми домами, в условиях сухой жаркой и ветреной погоды или в случае штормового предупреждения.

Контролировать исполнение этих требований будут уполномоченные органы.

Отметим, что метеорологи фиксируют 25-26 мая в Свердловской области аномально жаркую погоду: среднесуточная температура воздуха превышает семь градусов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также