Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ОДКБ №1 прошел уникальный мастер-класс

25 мая 2016 13:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Для семей тяжело больных пациентов в ОДКБ №1 прошел уникальный мастер-класс. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках программы социализации, раскрепощения, преодоления страхов и комплексов для детей, чьи братья и сестры болеют тяжелой неизлечимой болезнью, в Областной детской клинической больнице № 1 прошла акция «Город мастеров».

Организаторами выступило отделение выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями на базе ОДКБ №1. Волонтеры - студенты Уральского государственного медицинского университета - работали с детьми от шести до двенадцати лет. Ни один ребенок не остался без внимания, каждый смог принять участие в мастер-классах по плетению браслетов, мыловарению и батику.

Подобные программы помогают восполнить недостаток внимания родителей, которые свои силы, время и средства посвящают борьбе за выздоровление тяжело больного ребенка. Здоровым детям помогают переключиться и начать жить с оптимизмом.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также