Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новым тренером питерского «Зенита» стал Мирча Луческу

24 мая 2016 14:09

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Новым тренером «Зенита» стал румынский специалист Мирча Луческу. В ночь с понедельника на вторник он подписал контракт по схеме «2+1». Об этом агентству ТАСС сообщил агент тренера Аркадий Запорожану, пишет РБК.

«Ночью был подписан контракт. Соглашение подписано по схеме «2+1», но можно сказать, что это полноценный трехлетний контракт, потому что есть условие, согласно которому, если после истечения второго года (контракта) ни одна из сторон в письменном виде не оповещает другую о расторжении контракта, автоматически вступает в силу третий год», - цитирует Запорожану ТАСС.

По словам Запорожану, перед Луческу стоит задача вывести «Зенит» в число десяти лучших клубов Европы. Для этого клубу надо успешно выступить в Лиге чемпионов, однако эту задачу Луческу сможет начать решать не ранее чем в 2017 году, так как в нынешнем сезоне «Зенит» занял третье место в чемпионате России и в Лиге чемпионов не сыграет.

До «Зенита» Луческу тренировал донецкий «Шахтер», в котором работал с 2004 года. С донецким клубом 70-летний специалист выиграл Кубок УЕФА, восемь раз становился чемпионом Украины, завоевал шесть Кубков страны и семь раз побеждал в Суперкубке. Под руководством Луческу «Шахтер» в Лиге чемпионов доходил до четвертьфинала. Кроме «Шахтера», Луческу в том числе работал со сборной Румынии, итальянским «Интером» и турецким «Галатасараем».

В «Зените» Луческу сменит португальца Андре Виллаш-Боаша, который в начале сезона объявил о том, что уйдет из клуба в мае. Виллаш-Боаш отработал в «Зените» два сезона и выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России. В Лиге Европы «Зенит» с Виллаш-Боашем дошел до четвертьфинала.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также