Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сергей Лазарев занял третье место на «Евровидении»

16 мая 2016 12:06

СТОКГОЛЬМ. Первое место в международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2016» заняла украинская певица Джамала. Сергей Лазарев, представлявший Россию, оказался на третьем месте, победив при этом в зрительском голосовании.

Джамала получила высокую оценку национальных жюри, но европейская телеаудитория поставила ее на второе место. По сумме голосов Джамала и стала победительницей. Второе место - у австралийской исполнительницы Дами Им.

В этом году сценарий подведения итогов конкурса изменился. Отдельно объявляются решение профессионального жюри каждой из стран-участниц, а также результат электронного голосования ее телезрителей. Сумма обоих показателей представляет собой итоговое решение страны.

Максимальный балл - 12 - российскому исполнителю поставили жюри из Азербайджана, Кипра, Белоруссии и Греции, в результате по итогам голосования профессионалов Лазарев оказался на пятом месте, первое место заняла Австралия, второе - Украина. Телезрители же дали российскому певцу максимальный балл - 361.

Многие западные СМИ назвали победу Джамалы политической.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также