Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пеший этап «Майской прогулки» пройдет в Екатеринбурге в ближайшие выходные

12 мая 2016 09:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Традиционная 33-я «Майская прогулка» в 2016 году пройдет в два этапа: в воскресенье, 15 мая, состоится пешая часть, а 29 мая - велосипедная. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Организаторы пешего этапа подготовили три маршрута на 17, 33 и 50 километров. Сбор участников пройдет у Дворца игровых видов спорта (Олимпийская набережная, 3) с 07:00 до 11:00. После регистрации они проследуют на метро до станции «Чкаловская», откуда двинутся по маршруту на 17 километров, или до станции «Ботаническая», откуда начнутся маршруты на 33 и 50 километров.

Пеший этап прогулки пройдет по Уктусскому лесопарку, окрестностям поселка Рудного, парку Лесоводов России и закончится у главного учебного корпуса Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (улица Мира, 19). Финиш «Майской прогулки» будет открыт до 21:00.

На данный момент уже решены все основные организационные вопросы. Специалисты проверили после зимы дистанции маршрутов для пешеходов, организаторы ведут активную подготовку волонтеров для работы на контрольных пунктах, старте и финише. Решены вопросы организации обслуживания участников (установки столов, стульев, туалетов, уборка мусора, подвоза оборудования, кипячения воды для чая), обеспечения питьевой водой и питанием (традиционными пряниками и сушками).

Зарегистрироваться желающие могут на официальном сайте «Майской прогулки».

Организаторы рассчитывают, что участие в акции в этом году могут принять до двадцати тысяч человек, в том числе десять тысяч пешеходов и столько же велосипедистов на втором этапе мероприятия.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также