Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Финальная репетиция парада пройдет на площади 1905 года

6 мая 2016 15:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Генеральная репетиция военного парада, посвященного 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоится в пятницу, 6 мая, в 22:00 на площади 1905 года. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В пятницу утром авиация уже отрепетировала пролет над главным проспектом Екатеринбурга. Самолеты и вертолеты пролетели парадным строем над городом ровно в 10:35.

В ночной репетиции примут участие бронетранспортеры, танки, самоходные установки, системы залпового огня «Град» и другие боевые машины.

Выезд техники к репетиции будет осуществляться в 20:00. До центра города механизированная колонна поедет по улицам Окраинной - Эскадронной - Новосибирской 2-й - Зенитчиков - Патриса Лумумбы - Московской - Шаумяна - Серафимы Дерябиной - Репина - проспекту Ленина (до Карла Либкнехта).

На период прохождения колонны сотрудники ГИБДД ограничат движение по этим улицам. Кроме того, с 21:00 и до окончания репетиции для автомобилистов службы закроют проспект Ленина от Луначарского до Московской, улицу Репина от проспекта Ленина до улицы Малышева, улицу 8 Марта от Малышева до Бориса Ельцина, улицу Бориса Ельцина от 8 Марта до Челюскинцев.

На данный момент на площади 1905 года уже полностью смонтирована трибуна для зрителей и завершается монтаж сцены перед зданием администрации Екатеринбурга.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 28 марта 2026
 

Читайте также