Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Валерий Гергиев с оркестром выступил в Екатеринбурге

5 мая 2016 11:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева накануне выступил на сцене Свердловской государственной академической филармонии.

Выступление оркестра Мариинского театра прошло в рамках XV Московского Пасхального фестиваля. В этом году он посвящен 125-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Прокофьева. Помимо произведений великого композитора для слушателей прозвучали «Три чуда» из оперы «Сказка о царе Салтане» Николая Римского-Корсакова, концерт №1 для скрипки с оркестром ля минор Дмитрия Шостаковича и симфония №2 Сергея Рахманинова.

«Для меня Свердловск, Екатеринбург всегда оставался одним из важнейших и определяющих городов, а зал филармонии - один из главных в моем становлении, и опыт, полученный здесь, бесценен. Мне кажется, что в Свердловской области очень искушенная публика, оркестр филармонии давно завоевал репутацию одного из лучших в стране, и очень хорошо, что здесь, на Урале, такой крупный опорный музыкальный филармонический центр», - цитирует ДИП слова директора Мариинского театра Валерия Гергиева.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также