Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Движение на затопленном участке Объездной будет открыто в мае

29 апреля 2016 18:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проезд по затопленному участку Объездной дороги в районе улицы Щербакова будет открыт не раньше 15 мая. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации Екатеринбурга.

«Мы планируем, что уровень воды в Исети в районе Объездной дороги спадет до нормального уровня к 15 мая. Это предположение основано на прогнозе погоды. К этому времени мы сможем открыть проезд, но до этого нам, конечно, придется провести ремонт дорожного покрытия, так как вышедшая из берегов река за это время успела его частично разрушить», - отметила председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

По словам Тамары Благодатковой, на данный момент все плотины уральской столицы работают в штатном режиме. При этом проводится достаточно большой объем сброса воды. Например, на Нижне-Исетской плотине он составляет 80 кубометров воды в секунду - это самый высокий показатель за примерно 30 лет. Высоки показатели сброса и на Верх-Исетской плотине и плотине Городского пруда.

Нештатная ситуация наблюдается только в районе Объездной дороги, где уровень Исети на метр выше уровня проезжей части. В данный момент подтоплен перекресток Объездной автодороги с примыканием со стороны улицы Щербакова, в связи с этим городские службы вынуждены были ввести временное ограничение движения по правоповоротному пандусу со стороны Щербакова.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также