Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эдуард Россель стал почетным доктором УрФУ

29 апреля 2016 17:40

ЕКАТРИНБУРГ. Первый губернатор Свердловской области, а ныне - член Совета Федерации от региона Эдуард Россель стал сегодня почетным доктором Уральского федерального университета. Диплом, мантию и академическую шапочку ему вручил ректор УрФУ Виктор Кокшаров, сообщает пресс-служба университета.

Решение о присуждении Росселю высокого звания принял большой ученый совет университета по инициативе Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ.

Напомним, что среди почетных докторов УрФУ немало политиков. Так, ежегодно с гостевыми лекциями в университете выступает министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а в прошлом году в Сочи атрибуты почетного доктора по инициативе Казахстанской ассоциации выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ из рук ректора получил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Степень «Почетный доктор (Doctor Honoris Causa) Уральского федерального университета» учреждена 29 ноября 2010 года и присуждается сторонним специалистам в знак признания их особых заслуг в науке, образовании, общественной и государственной деятельности.

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также