Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Экс-мэр американского городка Палас Хайтс расскажет уральским религиозным деятелям о конфессиональной толерантности

23 сентября 2005 12:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 сентября. Бывший мэр города Палас Хайтс (США, штат Иллинойс) Дин Колденховен встретиться сегодня в американском информационном центре при библиотеке главы Екатеринбурга с представителями этнических и религиозных организаций Свердловской области, — сообщила АПИ сотрудница Генерального консульства США в Екатеринбурге Славяна Сагакьян.

По ее словам, Дин Колденховен обсудит со свердловским духовенством и руководством национальных диаспор на Среднем Урале проблемы религиозной толерантности.

На встрече соберется около 20 человек, среди них представители таджикской, чеченской и азербайджанской диаспор, еврейской общины, национально-культурной татарской автономии, а также от духовенства протестанты и мусульмане.

Стоит отметить, что в 2002 году Дин Колденховен получил знак почета «Профиль и мужество» от фонда Джона Кеннеди за бескомпромиссную защиту религиозных меньшинств в Палас Хайтсе.

Обсуждение состоится сегодня, 23 сентября в 15:00 в американском информационном центре при библиотеке главы Екатеринбурга по адресу: Мамина-Сибиряка 193, сообщила Славяна Сагакьян.





 
Суббота, 19 июля 2025
 

Читайте также