7 апреля 2016 11:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. Презентации волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года стартовали в школах уральской столицы. Об этом АПИ - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
«Мы пока выбрали 15 школ с углубленным изучением английского языка, так как нам нужны ребята, которые сейчас имеют базу для общения на иностранном языке. Для них это новый вызов, новые возможности, у них огромный потенциал и много неуемной энергии, которую можно направить в правильное русло и тогда нам удастся провести лучший чемпионат мира за всю историю», - рассказал директор волонтерского центра УрФУ Александр Антимонов.
.
В рамках презентации волонтеры рассказывают школьникам о предстоящем Чемпионате мира, о городах-организаторах и стадионах, на которых будут проходить матчи. Кроме того, ребята узнают и об основных этапах волонтерской программы Чемпионата мира по футболу.
«Мы делаем большую ставку на нынешних школьников и уверены, что именно они станут активными участниками волонтерской программы Чемпионата мира по футболу. Ребята, достигшие 18-летнего возраста к 10 мая 2018 года смогут принять участие в программе «Волонтеры Оргкомитета», а те, кто достигнет на эту же дату 16-летнего возраста смогут принять участие в программе «Городские волонтеры» - рассказал Александр Антимонов.
Одними из первых о возможности стать волонтерами предстоящего мундиаля узнали учащиеся 9-11 классов гимназий №35 и №9. Здесь 5 и 6 апреля прошли «футбольные уроки».
Волонтерский центр ЧМ-2018 к мундиалю планирует подготовить свыше 1300 «Волонтеров Оргкомитета» и более 700 «Городских волонтеров».
© Служба новостей «АПИ»