Официальный портал Екатеринбурга
31 марта 2016 12:15

КРАСНОУФИМСК. Здание детской поликлиники появится на месте недостроенной железнодорожной больницы в Красноуфимске. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер в ходе рабочего визита ознакомился с состоянием здравоохранения Красноуфимска.

Актуальным для жителей города и прикрепленных Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов остается вопрос строительства детской поликлиники.

«Детская поликлиника на 170 посещений в смену и дневным стационаром на 15 коек решила бы все вопросы, которые сегодня есть в четырех наших муниципалитетах. Объем необходимого финансирования - 350 миллионов рублей», - сказал глава Красноуфимска Вадим Артемьевских.

Денис Паслер сообщил, что на прошлом заседании правительства принято решение о выделении трех миллиардов рублей на высокотехнологичную помощь. «Здесь, в Красноуфимске есть недостроенное здание больницы, которое РЖД передало полтора года назад. Оно может быть приспособлено для детской поликлиники. Я сегодня поставил задачу министерству здравоохранения и администрации Красноуфимска: в 2016 году закончить проектную документацию, чтобы в 2017 году выйти на строительство. И чтобы впоследствии наши врачи замечательные работали в новом здании, где будет комфортно также родителям и детям», - сказал председатель правительства Свердловской области.

 

© Служба новостей «АПИ»