Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Представители СПЧ при Президенте Российской Федерации посетили ряд учреждений ГУФСИН России по Свердловской области

24 марта 2016 09:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 марта ИК-54 в Новой Ляле ГУФСИН России по Свердловской области посетили член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин, помощник уполномоченного по правам человека в Свердловской области Сергей Санников, члены Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области, сообщили АПИ в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

В сопровождении начальника ИК-54 подполковника внутренней службы Сергея Созинова, помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Георгия Губанкова, и.о. Нижнетагильского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях советника юстиции Владимира Кузнецова, был проведен обход жилой зоны учреждения, помещений отряда строгих условий отбывания наказания, магазина, школы, помещения, функционирующего в режиме СИЗО (ПФРСИ), столовую, банно-прачечный комбинат, отряд, где содержатся осужденные. Проведен прием по личным вопросам осужденных и даны ответы на заданные вопросы.

В этот же день, члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Я.В. Лантратова, Е.А. Бобров, консультант Губернатора Свердловой области Л.А. Панова и председатель Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области А.А. Манасов посетили Кировградскую воспитательную колонию.

В сопровождении начальника Кировградской ВК подполковника внутренней службы Руслана Юсупова, и.о. начальника отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН капитана внутренней службы Станислава Данилина, Свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях старшего советника юстиции Александра Клементьева представители общественных организаций посетили помещение, функционирующее в режиме СИЗО (ПФРСИ) при Кировградской ВК, помещение отряда № 1,столовую, клуб и школу.

Общественники общались с подозреваемыми, обвиняемыми и воспитанниками, содержащимися в учреждении.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также