Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центр развития туризма Свердловской области подписал соглашение с национальным маркетинговым центром по туризму

22 марта 2016 16:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центр развития туризма Свердловской области в рамках международной выставки «Интурмаркет» подписал соглашение о сотрудничестве и социальном партнерстве с национальным маркетинговым центром по туризму Visit Russia/Время отдыхать в России. Предметом соглашения стало сотрудничество по развитию внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации и продвижению национального туристского продукта Свердловской области. Стороны договорились о совместном участии в различных мероприятиях, в организации и проведении в регионах РФ презентаций для зарубежных профессионалов туристской отрасли и профильных СМИ, об обмене экспертами, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Отметим, что основная цель проекта создания национального маркетингового центра Visit Russia / Время отдыхать в России - превратить нашу страну в привлекательное туристическое направление, создать моду на путешествия в Россию и по России. Задачи проекта: продвижение туристского потенциала российских регионов на международном и внутреннем рынках на новых принципах партнерства государства и бизнеса, построение позитивного имиджа России, пропаганда и продвижение богатейших ресурсных возможностей нашей страны для развития внутреннего туризма, формирование инфраструктурной платформы для российских регионов и туристского бизнеса.

Сегодня Visit Russia уже открыло шесть туристических офисов - в Германии, Италии, Австрии, Финляндии, Китае, ОАЭ. И теперь в каждом из этих офисов появится и обширная информация о Свердловской области.

Как уточнила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, «подписанное соглашение станет мощным импульсом для нашего региона, для продвижения его туристических возможностей в России и за рубежом».
Отметим, что продвижение нашего региона на российском и международном уровне, а также расширение туристического потенциала - задача, поставленная губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Напомним, что Центр развития туризма Свердловской области - один из учредителей Национальной Ассоциации туристско-информационных организаций (НАИТО), при информационной поддержке которой офисы Visit Russia открылись за рубежом.

 

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также