Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новые автобусы вышли на маршруты в Екатеринбурге

15 марта 2016 12:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Двадцать новых автобусов марки «НефАЗ» 15 марта вышли на маршруты. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города

«НефАЗы» начали работать на маршрутах № 1, 21, 23, 43, 50, 54 и 57. Вместимость автобусов - 100 мест. Машины оснащены системами видеонаблюдения внутри и снаружи салона, в них есть откидной пандус для инвалидов-колясочников и кнопка вызова водителя. Двигатель и коробка автоматического переключения передач импортные, а плавный ход обеспечивает независимая подвеска.

Новые автобусы работают на газе, что позволяет существенно экономить средства. Один километр пути на газе позволит сэкономить около 9 рублей, по сравнению с транспортом, который ездит на дизельном топливе. Также новые машины не требуют ремонтных вложений, а в случае поломок в течение года будут восстанавливаться по гарантии.

Напомним, городские власти закупили 51 автобус. Оставшиеся транспортные средства (31 автобус) уже прошли техническую приемку. Начать их эксплуатацию транспортники планируют до конца марта.

Таким образом, парк автобусов обновится более чем на 100 машин. В 2016-2017 годах планируется реализация очередного контракта. В итоге АТП № 6 будет полностью переведено на газомоторную технику.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также