Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фильм свердловских режиссеров о работе медиков в годы войны получил главный приз фестиваля «Человек и война»

3 марта 2016 12:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Документальный фильм «Руками и сердцем» свердловских режиссеров Андрея Титова и Павла Фатахутдинова получил главный приз на кинофестивале «Человек и война».

Фильм взял премию в основной номинации «Профессиональное документальное кино. Историческое исследование», сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Лента «Руками и сердцем» рассказывает о бессмертном подвиге уральских медиков в годы Великой Отечественной войны. Фильм-исследование создан кинокомпанией «Снега» по заказу Благотворительного фонда социальной защиты медицинских работников им. Н.С.Бабича и при поддержке министерства здравоохранения Свердловской области. Архивные кино- и фотоматериалы предоставлены Свердловским областным музеем истории медицины.

В планах организаторов фестиваля демонстрация фильма «Руками и сердцем» в школах, среди тех, кто намерен связать свою жизнь с медициной.

В конкурсной программе российского открытого кинофестиваля документального кино «Человек и война», который традиционно проходит в Екатеринбурге девятый раз, участвовали 19 фильмов из регионов России.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также