Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Десять рыбаков поймали под Черноисточинском за неправильную парковку

2 марта 2016 15:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Десять любителей подледного лова, припарковавшихся в природном парке «Река Чусовая» под Черноисточинском, поймали в ходе специального рейда госинспекторы по охране окружающей среды, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Участники рейда составили десять определений о возбуждении административного делопроизводства в отношении владельцев автомобилей, допустивших парковку в неположенном месте. В областном Минприроды поясняют, что в положении о ландшафтном заказнике существует запрет на движение автотранспорта вне дорог общего пользования и на стоянку вне специально отведенных для этого мест - во всей водоохранной зоне.

«В зимнее время любители подледного лова активно посещают водоемы, многие приезжают на личном автотранспорте. Съезжая с Черноисточинского шоссе в районе впадения рек Канава и Чауж, автомобилист сразу попадает в водоохранную зону, допуская тем самым нарушение природоохранного законодательства. Весеннее снеготаяние и подъем уровня воды в водоемах способствуют попаданию в них следов горюче-смазочных материалов от припаркованных авто. Именно поэтому мы организовали этот рейд», - отметил Алексей Кузнецов.

В рейде приняли участие сотрудники Дирекции по охране государственных зоологических охотничьих заказников и охотничьих животных Свердловской области и инспекторы по охране окружающей среды Природного парка «Река Чусовая». В прошлом году в результате более семи тысяч подобных проверок в Свердловской области специалисты выявили 294 нарушения.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также