Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области реконструируют 40 родников

1 марта 2016 17:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. В этом году в Свердловской области реконструируют 40 источников нецентрализованного водоснабжения в рамках программы «Родники», сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Обустроенные источники - родники и колодцы - появятся в 18 муниципалитетах. На их реконструкцию из областного бюджета выделят 2,4 миллиона рублей.

Наибольшие субсидии получат проекты Горноуральского городского округа - 182 тысячи рублей, Нижнесергинского муниципального района - 364 тысячи рублей и Сосьвинского городского округа - 243 тысячи рублей.

Движение «Родники», целью которого является максимальное вовлечение природных подземных источников питьевой воды в структуру водоснабжения населения, существует в Свердловской области уже 14 лет. За время действия программы обустроено четыре тысячи родников.

Программа отмечена дипломами в конкурсе Национальной экологической премии «ЭкоМир» в 2005 и в 2011 годах. В 2013 году свердловский проект получил первое место в номинации «Экология здоровья» в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие».

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также