Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэрия Екатеринбурга: программа капремонта в столице Урала провалилась

11 февраля 2016 10:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Региональная программа капремонта в Екатеринбурге в 2015 году оказалась провалена: ни на одном доме, попавшем в краткосрочный план ее реализации, работы завершены не были. Запланированные на проведение капитального ремонта средства были освоены только на 10%. Об этом доложил начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга Владимир Гейко на заседании коллегии.

Начался капитальный ремонт в 2015 году в 208 зданиях из 249, включенных в краткосрочный план реализации региональной программы. В целом на работы должно было быть потрачено 1,319 млрд рублей.

В мэрии отмечают, что власти муниципалитета не обладают полномочиями контроля за деятельностью регионального оператора и ходом выполнения ремонта, а лишь вправе согласовывать акты приемки выполненных работ на предмет соответствия программе.

По результатам заседания было решено направить информацию об итогах реализации региональной программы капремонта в Екатеринбурге в МинЖКХ Свердловской области, департамент государственного жилищного и строительного надзора региона и Гордумы.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также