Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Больше половины родителей уже подали заявления на запись в первые классы

9 февраля 2016 09:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Управление образования администрации города отмечает, что по данным на 13.00 8 февраля для зачисления в первые классы горожане подали 10 004 заявления, из них 4 866 - через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Как отметила начальник Управления образования Екатерина Сибирцева, пик подачи заявлений пришелся на начало прошлой недели, теперь работа идет в штатном режиме. При этом те, кто стремятся попасть в школы по месту регистрации, должны подать документы до 30 июня 2016 года. С 1 июля по 5 сентября специалисты обработают заявления тех горожан, которые хотят устроить детей в школы не по месту регистрации. Такие случаи будут рассматриваться в зависимости от наличия в общеобразовательных учреждениях свободных мест.

Напомним, в следующем учебном году первый раз за парты сядут более пятнадцати тысяч юных екатеринбуржцев. Подать документы можно тремя способами: непосредственно в общеобразовательное учреждение, через многофункциональные центры Екатеринбурга или на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Для зачисления детей в первые классы школ родителям необходимо предоставить: личное заявление о приеме/электронное заявление через портал государственных (муниципальных) услуг, паспорт (оригинал и копия), свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия) и документ о регистрации ребенка на закрепленной территории.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также