Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Запись детей в первые классы школ началась в Екатеринбурге

1 февраля 2016 11:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Управление образования администрации города с 1 февраля 2016 года начала запись детей в первые классы школ, сообщается на портале администрации Екатеринбурга.

Подать заявление можно тремя способами: непосредственно в образовательное учреждение, через многофункциональные центры либо на портале госуслуг.

Возможность отправить заявление о приеме в школу по прописке на сайте госуслуг можно было уже после нуля часов с воскресенья на понедельник. Правда, из-за большого количества посетителей портал в первый час работы постоянно зависал. Несмотря на это, большинству все же достаточно быстро удалось записать ребенка в первый класс.

Те, кто подавал заявление через Интернет или МФЦ, в течение пяти рабочих дней должны принести оригиналы документов в школу.

Напомним, в Екатеринбурге действует территориальный принцип записи детей в первые классы - то есть детей в школы принимают по прописке, без регистрации места жительства детей принимают на свободные места в июле.

Отметим, что ежегодно родители испытывают сложности при записи детей в лицеи и гимназии. Территориальный принцип тут не срабатывает - в конкурентных условиях оказываются родители и с постоянными, и с временными прописками. Многие родители дежурят около престижных учебных заведений, чтобы подать документы первыми.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также