Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские театры готовят для зрителей масштабные премьеры

29 января 2016 12:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Зрителей Свердловской области ждут громкие театральные премьеры, причем у талантливых уральцев даже есть шанс принять участие в некоторых постановках. Об этом корреспонденту АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Так, Детская филармония объявила о грядущих кастингах на роли в мюзикле «Дубровский» - работа над масштабным проектом стартует уже в феврале.

В основе постановки - произведение Александра Пушкина, музыкально переосмысленное российским композитором Кимом Брейтбургом. Премьера в Екатеринбурге намечена на 1 октября.

В филармонии приглашают на кастинг профессиональных и непрофессиональных артистов от 18 лет. Претенденты на исполнение ролей в мюзикле должны приготовить вокальный номер. Кастинг пройдет в здании Детской филармонии (ул. 8 Марта, д. 36) 18, 19 и 20 февраля с 11:00 до 20:00. Для участия в творческом отборе необходимо скачать на официальном сайте Детской филармонии анкету, заполнить ее и отправить по адресу y.mahlin@sgdf.ru. Все интересующие вопросы можно задать в рабочие дни по телефону +7 (343) 214-98-64 и +7 (343) 376-33-45.

А в Свердловском театре музыкальной комедии уже начались репетиции весенней премьеры - мюзикла «Бернарда Альба». Музыкальная драма по мотивам знаменитой пьесы Федерико Гарсия Лорки «Дом Бернарды Альбы» считается одной из самых пронзительных женских историй в мировой драматургии. В России он будет поставлен впервые. Премьерой займется московская творческая команда во главе с режиссером-постановщиком Алексеем Франдетти. Премьерные показы состоятся 4, 5 и 25 марта.

В ближайшее время новую программу представит эстрадный балет «Апельсин». В театре эстрады 7 февраля в 16:00 состоится премьера шоу «Оттепель». Юные танцоры представят зрителям свои лучшие хореографические номера, а также подарят новые. На большой сцене выступят и самые маленькие участники коллектива, и артисты старших концертных групп.

Масштабную премьеру для зрителей готовят в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета - 5 и 6 марта состоятся показы спектакля «Ромео и Джульетта», приуроченного к 125-летию со дня рождения великого композитора Сергея Прокофьева. Хореограф-постановщик балета - лауреат премии «Золотая маска» Вячеслав Самодуров.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также