Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заключенные ИК-66 устроили несанкционированную свалку в лесу в поселке Решеты

19 сентября 2005 13:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 сентября. Заключенные ИК-66 произвели несанкционированный сброс бытовых отходов на территории лесничества в поселке Решеты,— сообщили АПИ в пресс-службе Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры.

По данным Свердловского межрайонного природоохранного прокурора Кирилла Ершова, в ходе проверки, проведенной в Решетском лесничестве Верх-Исетского лесхоза, расположенного в районе поселка Решеты Первоуральского района, было установлено, что лица, отбывающие наказание в исправительной колонии ФГУ «ИК-66» ГУ ФСИН РФ по Свердловской области, по указанию руководства учреждения привезли в лес на машине марки «ЗИЛ» без госномеров партию бытового и строительного мусора и выбросили его, после чего были задержаны сотрудниками лесхоза.

Согласно данным специалистов лесхоза, ущерб от захламления земель лесного фонда, произведенный заключенными, составил более 72 тысяч рублей. Природоохранная прокуратура возбудила административные дела в отношении виновных: должностных лиц исправительной колонии. Ответственному за противозаконное действие чиновнику уже объявлено предупреждение. В адрес начальника колонии внесено представление об устранении свалки на территории лесхоза. «В соответствии с действующим законодательством одной из основных задач учреждений уголовно-исправительной системы является исправление осужденных и предупреждение совершения ими новых правонарушений. Вместо этого по указанию сотрудников ИК-66 и при их непосредственном участии совершаются новые правонарушения, что, безусловно, не способствует достижению указанных выше целей»,— отмечает Кирилл Ершов.





 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также