Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Транспортный совет одобрил схему расширения улицы Московской

25 декабря 2015 15:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместители главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович и Сергей Мямин в пятницу, 25 декабря, провели заседание транспортного совета, сообщает пресс-служба мэрии.

Эксперты рассмотрели вопрос организации движения по улице Московской на участке от проспекта Ленина до улицы Окружной. Цель проекта - обеспечить максимальную и равномерную пропускную способность по улицам Московской и Новосибирской 2-й.

Для реализации задачи разработчики проекта оценили существующий уровень загрузки транспортных узлов и разработали малозатратные планировочные и организационные мероприятия для увеличения пропускной способности узлов.

В частности, на ряде перекрестков специалисты предложили сделать дополнительные правоповоротные полосы, уширения для левых поворотов, а также на некоторых участках обособить наземные парковки и устроить остановочные карманы для автобусов. Также потребуется построить несколько проезжих частей для соединения Московской с близлежащими улицами.

Эти мероприятия позволят обеспечить максимальную пропускную способность одной из главных улиц уральской столицы и минимизировать возможность образования заторов. Также разработчики отметили, что обеспечат приоритет общественному транспорту.

По результатам рассмотрения и обсуждения проекта транспортный совет одобрил схему организации дорожного движения на улице Московской.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также