Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На дорогах Свердловской области станет больше комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

16 декабря 2015 17:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. По информации министерства транспорта и связи Свердловской области, до конца декабря в регионе в эксплуатацию будет запущено 43 новых стационарных комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД), сообщает департамент информационной политики губернатора.


Так, на дорогах федерального и регионального значения в скором времени заработают 15 камер - в частности, три камеры начнут фиксировать нарушения ПДД на автодороге Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов (на 287, 308 и 326 километрах) и семь камер - на автодороге Екатеринбург - Тюмень (на 19, 30, 38, 42, 44, 58 и 68 километрах). Также совсем скоро заработают семь новых камер в Екатеринбурге, шесть - в Первоуральске, по пять камер - в Каменске-Уральском, Краснотурьинске и Березовском.

На сегодняшний день на дорогах уже работают 55 стационарных комплексов: 20 - в Нижнем Тагиле, 12 - в Екатеринбурге, девять - в Верхней Пышме, по пять - в Каменске-Уральском и Серове, три - на железнодорожных переездах, один - на федеральной трассе Пермь - Екатеринбург. В Минтрансе отметили, что 18 комплексов из этого числа были введены в эксплуатацию в 2015 году. Также в регионе в настоящее время имеется 63 передвижных комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Напомним, что установка стационарных комплексов осуществляется на основе предложений Госавтоинспекции, разработанных после анализа дорожно-транспортной ситуации на дорогах региона. Оборудование размещается в местах массового несоблюдения водителями правил дорожного движения и очагах аварийности. Установка комплексов способствует снижению аварийности на участках улично-дорожной сети в зоне действия камер, повышает ответственность водителей.

По данным УГИБДД по Свердловской области по итогам ноября 2015 года количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) из-за нарушений водителями ПДД по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 15 процентов, с пострадавшими - на 16 процентов, с погибшими - почти на 21 процент.

По итогам 11 месяцев 2015 года с использованием средств автоматической фиксации вынесено более 703 тысяч постановлений на сумму свыше 430 миллионов рублей, из которых уже взыскано и поступило в бюджет Свердловской области более 315 миллионов рублей.

 

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также