Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открывается новая музейная площадка

16 декабря 2015 11:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. В пятницу, 18 декабря, в Екатеринбурге состоится открытие новой площадки Свердловского областного краеведческого музея - музейного клуба «Дом Агафуровых». Церемония начнется в 15.00, по адресу ул. Сакко и Ванцетти, дом 28, - сообщили в пресс-службе Свердловского областного краеведческого музея.

Дом Агафуровых много лет находится в процессе реставрации. К настоящему времени завершены ремонтные работы в нескольких залах, где и будет работать музейный клуб.

В «Дом Агафуровых» гости смогут увидеть: фотопроект «Семья Агафуровых», рассказывающий о жизни и судьбе знаменитого рода; выставку «История дома» про полную волнующих тайн историю его реставрации и уникальный декор здания; волонтерский проект «Коммуналка», включающий в себя выставку, квесты, ролевые игры; территорию молодежи «Студенческая среда», где под руководством научных сотрудников музея студенты и другие посетители будут готовить театрализованные выставки, концерты, дискуссионные клубы, различные акции; семейный клуб выходного дня, где дети и взрослые смогут поучаствовать в мастер-классах, праздниках и других музейных событиях.

Музейный клуб «Дом Агафуровых» станет площадкой для активной клубной деятельности, где каждый желающий сможет проявить свои таланты и сделать досуг веселым, познавательным и запоминающимся, вне зависимости от возраста, профессии и образа жизни.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также