Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ в Екатеринбурге и области на начало зимы не превышен

8 декабря 2015 09:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области за неделю с 30 ноября по 6 декабря 2015 года зарегистрировано 23 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составил 55,9 на 10 тыс. населения, что ниже эпидпорога по совокупному населению на 18,9%, но выше уровня прошлой недели на 8,3%. Эпидемический порог не превышен ни в одной группе населения. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В Екатеринбурге за 49 календарную неделю зарегистрировано 9,6 тыс. случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 68,7 на 10 тыс. населения, что выше эпидпорога по совокупному населению на 9,5% и уровня прошлой недели на 10,7%. Уровень заболеваемости ОРВИ был выше эпидпорога только среди детей 3-6 лет, в остальных возрастных группах эпидпорог превышен не был.

В рамках лабораторного мониторинга в области диагностированы вирусы негриппозной этиологии.

По данным оперативного контроля за ходом иммунизации, по состоянию на 3 декабря в области привито 40,1% населения, в том числе сверх национального календаря профилактических прививок для обеспечения эпидемиологического благополучия в области привито 378,2 тыс. человек.

По данным мониторинга за закрытием образовательных учреждений по состоянию на 4 декабря частично приостановлен образовательный процесс в четырех школах - закрыто 15 классов, в 42 ДОУ закрыта 51 группа, в одной школе-интернате - один класс, в одном ПТУ - одна группа; полностью приостановлен образовательный процесс в пяти ДОУ.

За неделю зарегистрировано 643 случая пневмоний, показатель заболеваемости составил 16,5 на 100 тыс. населения, что на 3,3% ниже уровня прошлой недели, но на 11,4% выше среднемноголетнего уровня. Группой риска по заболеваемости пневмонией остаются дети до 2 лет.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также