Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Продажа турпутевок в Турцию и Египет полностью остановлена

1 декабря 2015 17:08

МОСКВА. На данный момент никто из российских туроператоров не продает путевки в Турцию и Египет, никто не будет рисковать своим бизнесом и жизнью людей, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает Интерфакс. 

«Сейчас никто из туроператоров не продает туры в Турцию и не продает туры с перелетом в Египет», - сообщила Ломидзе на пресс-конференции во вторник.

При этом она отметила, что «когда вопрос касается безопасности, то нужно мониторить ситуацию». «Мало ли у кого-то что-то проскочит», - заметила она.

Она сказала, что, с одной стороны нет меры ответственности юрлица за нарушение рекомендаций МИДа и Ростуризма, либо за нарушение указа президента. «С другой стороны, туроператоры прекрасно понимают, что, если кто-то отправит наших туристов и с ними там что-то произойдет, любой инцидент, ответственность туроператора будет крайне серьезная, вплоть до уголовной. Никто в сложившейся ситуации не будет рисковать ни собой, ни туристами», - пояснила Майя Ломидзе.

24 ноября МИД РФ рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Турцию из-за высокого риска террористических атак после сбитого в Сирии российского бомбардировщика Су-24. Туроператоры остановили продажи путевок и аннулируют уже проданные туры. В субботу президент России Владимир Путин подписал указ о введении ограничительных мер в отношении Турции. Санкции предусматривают, в частности, запрет организации чартерных рейсов и продажи туров в государство, введение визового режима с 1 января будущего года.

 


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также