Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Накануне зимы: Энергетики оставили без горячей воды и отопления более 100 домов в Верх-Исетском районе

30 ноября 2015 17:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 ноября «Свердловские тепловые сети» (ООО «СТК») начали ремонт на одной из крупных магистралей города. В самый разгар отопительного сезона и при отрицательных показаниях термометров за окном энергетики отключили и подающий, и обратный трубопровод. Без тепла и горячей воды на данный момент стоят порядка 120 домов в Верх-Исетском районе города. Согласно телефонограмме, которую СТК направили в управляющие компании города, ремонтные работы планируются с 9:00 до 00:00 30 ноября, сообщали АПИ в УК «Верх-Исетская».

- За такой большой период отключения, - беспокоятся в УК «Верх-Исетская». - Может произойти так называемое «размораживание» стояков в домах. Поэтому с полудня специалисты управляющей компании начали слив ресурса со стояков, которые проходят по лестничным клеткам, и могут быстро остыть.

Конкретных причин этих масштабных ремонтных работ тепловики не называют, но работники управляющей компании полагают, что произошло повреждение трубопровода, как это случилось буквально несколько дней назад в ночь на 26 ноября на соседней магистрали. Ремонтные бригады заменили там участок трубы длиной пять метров.

Как отмечают в УК «Верх-Исетская», официально отопительный сезон в Екатеринбурге стартовал 15 сентября. У энергетиков был не один месяц для подготовки, для проведения гидравлических испытаний и ремонта оборудования, чтобы зимний период в городе прошел без коммунальных сбоев.Но уральского лета тепловикам, вероятно, почему то не хватило. Аварии и повреждения на трубопроводах каждые два-три дня заставляют задумываться об уровне готовности сетей к настоящим морозам.

Всем домам, которые попали в зону отключения сегодня, специалисты управляющей компании «Верх-Исетской» пообещали сделать перерасчет. Коммунальщики надеются, что энергетики в свою очередь тоже учтут эти ремонтные работы при выставлении счетов.

 

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также