Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аварию на теплотрассе в юго-западном районе Екатеринбурга устранили

27 ноября 2015 10:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Повреждение магистрали (М 26) диаметром 500 мм. было обнаружено в ночь на 26 ноября. В связи с потеплением было принято решение оперативно заменить участок трубопровода, чтобы проблема не усугубилась в условиях потенциально низких температур.

Уведомления о проведении работ направлены в организации ЖКХ, согласованы с руководством администраций Верх-Исетского и Ленинского районов, представлена заявка на плановые ремонтные работы в диспетчерскую службу администрации города, сообщили АПИ в пресс-службе свердловского филиала компании «Т Плюс».

Две ремонтные бригады работали ускоренными темпами: заменили участок трубы длиной пять метров. В период проведения работ теплоснабжение потребителей осуществлялось по затухающей схеме, горячее водоснабжение (ГВС) - с обратного трубопровода. При температуре наружного воздуха -4, температура в жилых помещениях в период ремонтных работ не опускалась ниже нормативной. В 23.05 параметры теплоснабжения и ГВС были полностью восстановлены.

В случае отсутствия ГВС или теплоснабжения жителям необходимо обращаться в свою организацию ЖКХ.
Причиной повреждений эксперты называют изношенность трубопровода и резкие перепады температур.

Эксплуатация и восстановление теплотрасс - прямая обязанность Свердловских тепловых сетей (подразделение ООО «СТК), ремонтные работы - плановый процесс, а не «чрезвычайная ситуация». Попытки посеять панику путем провокационных заявлений некоторых депутатов о том, что при температуре выше + 20 люди замерзают в своих домах, а ремонтные работы, входящие в прямые обязанности энергетиков, означают срыв отопительного сезона, эксперты связывают с предстоящими выборами.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также