Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылось отделение императорского православного палестинского общества

24 ноября 2015 15:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. В духовно-просветительском центре «Царский» сегодня состоялось торжественное открытие Уральского отделения императорского православного палестинского общества. Об этом корреспонденту АПИ сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

В церемонии открытия Уральского ИППО приняли участие: Сергей Степашин, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Антоний Моравичский, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот (Москва), Андрей Козицын, генеральный директор УГМК, Славенко Терзич, чрезвычайный и полномочный посол республики Сербии в РФ, а также представители руководства Свердловской области.

На торжественном открытии Сергей Степашин вручил удостоверения и знаки императорского православного палестинского общества новым членам международной организации.

В рамках своего визита в Екатеринбург Сергей Степашин вместе с митрополитом Кириллом открыли выставку «Духовное наследие. Сербия», рассказывающую о культурных памятниках Сербии, включенных ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия.

Отметим, что императорское православное палестинское общество - это международная научная и гуманитарная организация, созданная в России в 1882 году, уставными задачами которой являются содействие православному паломничеству на Святую землю, научное палестиноведение, востоковедение и гуманитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также