Официальный портал Екатеринбурга
24 ноября 2015 10:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккейный клуб «Автомобилист» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Югру» из Ханты-Мансийска со счетом 3:1, - сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

Тренерский штаб «Автомобилиста» пошел на эксперимент, поменяв свою скамейку на гостевую. Счет на четвертой минуте открыли северяне, но еще до перерыва екатеринбургская команда отыграла шайбу: Алексей Михнов, который проводил первый после возвращения матч за «Автомобилист», забил своей бывшей команде.

Затем «Югра» осталась в меньшинстве. После сутолоки у ворот Гелашвили Виталий Попов затолкал шайбу в ворота, но судья зафиксировал нарушение правил. Второй период прошел без голов. Ближе к середине третьего периода гости заработали два удаления. В формате пять на три екатеринбургской команде забить не удалось, но после выхода четвертого игрока «Югры», Александр Панков вывел «Автомобилист» вперед. На 59-й минуте гости сняли вратаря, и Никита Трямкин отправил шайбу в пустые ворота, а Якуб Коварж записал на свой счет первую в этом сезоне голевую передачу.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в среду, 25 ноября, на арене «Уралец» против гостей из Чехова команды «Витязь». Встреча начнется в 19.00.