Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вокалист из Режа представит Свердловскую область на парамузыкальном фестивале

23 ноября 2015 13:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Ярославле и Москве проходит международный прамузыкальный фестиваль. Свердловскую область на нем представляет 13-летний слабовидящий вокалист Иван Бабинов из Режа, - об этом корреспонденту АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

За право выступить на этом масштабном мероприятии, которое традиционно проводится в преддверии Международного дня инвалидов, боролись дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья из 36 субъектов РФ и шести зарубежных стран.

23 ноября в Ярославле состоится концерт, в котором Иван Бабинов выступит со шлягером Муслима Магомаева «Лучший город земли». По словам юного вокалиста, он впервые будет петь с живым оркестром. 26 ноября в рамках того же парамузыкального фестиваля состоится концерт на Поклонной горе, в котором Иван также примет участие.

Отметим, что Иван Бабинов живет в городе Реже. Заниматься музыкой он начал три года назад в клубе национальных культур. Он уже не раз становился победителем различных конкурсов и соревнований.

В прошлом году в парамузыкальном фестивале в Москве принимала участие незрячая вокалистка Ксюша Гайсина из Березовского, а в 2013 году - слабослышащая екатеринбурженка Алена Лобашова, которая показала песню «Катюша» на языке жестов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также