Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко посетил Екатеринбург

12 ноября 2015 17:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Директор ФСИН России Геннадий Корниенко посетил с рабочим визитом Екатеринбург, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского ГУФСИН.

Первым делом высокому чиновнику показали музейную экспозицию развития уголовно-исполнительной системы УИС области, официальное открытие которой еще не состоялось. В настоящее время продолжаются работы по оформлению стендов. Директор ФСИН по достоинству оценил как представленные на выставке экспонаты, так и саму идею создания музея, подчеркнув, что инициатива принесет несомненную пользу молодым сотрудникам УИС.

Затем Корниенко направился на складскую базу обособленного структурного подразделения «Свердловское» ФГУП «Архангельское» ФСИН России, где осмотрел склады хранения, ангары, рефрижераторы, подъездные пути и здание административно-бытового корпуса, отметив грамотную организацию работы и техническую оснащенность данного подразделения.

Далее директор ФСИН проследовал в СИЗО-5, где содержатся женщины. Во время посещения следственного изолятора Геннадий Корниенко провел покамерный обход, в том числе камер для содержания несовершеннолетних и женщин с детьми, побеседовал со следственно-арестованными, осмотрел отряд хозяйственного обслуживания, прогулочные дворики, пост видеонаблюдения и православную церковь, расположенную на территории СИЗО-5.

В ИК-10 Геннадий Корниенко во время обхода учреждения побывал в помещении карантина, штрафном изоляторе, отрядах обычных и облегченных условий содержания, профессиональном училище, профилактории, столовой, спортзале и магазине для осужденных. Кроме того, осмотрел производственные цеха и медико-санитарную часть учреждения.

При обходе ИК-2 директор ФСИН России осмотрел цеха по выпуску изделий из пластмассы, металлообработке и штамповочный цех. В жилой зоне он посетил отряд обычных условий отбывания наказания и отряд, в котором содержатся инвалиды-осужденные, а также побывал в ботаническом саду, где находятся любимцы учреждения - крокодил Лакостик и енот Семка. В завершение визита в ИК-2 Геннадий Корниенко проверил порядок несения службы в дежурной части и карауле данного учреждения.

Последним посещенным учреждением ГУФСИН России по Свердловской области стал следственный изолятор № 1. Здесь директор ФСИН провел покамерный обход, осмотрел карцер и пищеблок, магазин для спецконтингента.

Вечером Корниенко проведет встречу с личным составом ГУФСИН.

 

© Служба новостей «АПИ»





 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также