Футбольный «Урал» уступил «Ростову» в Екатеринбурге

9 ноября 2015 11:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» в рамках 15 тура чемпионата России встретился с «Ростовом». Матч, прошедший в Екатеринбурге в минувшие выходные, завершился победой гостей - 2:1, - сообщили АПИ в пресс-службе «Урала».

Первый голевой момент екатеринбуржцы создали на третьей минуте.

«Эдгар Манучарян выкатил мяч Константину Ярошенко на линию штрафной, однако удар с убойной позиции не принес результата - мяч полетел мимо цели. Впрочем, уже через три минуты футболисты «Урала» праздновали гол! Манучарян с правого края сместился в центр и пробил в дальний угол. Мяч ударился в штангу и отлетел в сетку - 1:0», - рассказали в пресс-службе.

«Ростову» понадобилось семь минут, чтобы сравнять счет.

«Дмитрий Полоз благодаря точной передачи партнера вышел на рандеву с Дмитрием Араповым и послал мяч в сетку - 1:1. В ответной атаке «шмелей» Александр Сапета издали послал мяч выше перекладины. А через две минуты вновь Манучарян наносил удар, но на этот раз Сослан Джанаев спас свои ворота. Еще раз 10-й номер «Урала» пытался забить гол перед перерывом. Эдгар едва не повторил свой первый результативный удар. На этот раз после смещения с фланга футболист послал мяч выше ворот», - поделились в пресс-службе.

В дебюте второго тайма опасными моментами команды не отметились. «Урал» по-прежнему владел инициативой, а «Ростов» действовал вторым номером. Опасные моменты у ворот гостей стали возникать с середины тайма. На 66-й минуте после подачи с углового Александр Новиков головой пробил выше ворот. Вскоре возник более опасный эпизод. Мяч метался по штрафной «Ростова», после чего он прилетел к Эдгару Манучаряну, который мощно пробил в Джанаева.

«Несмотря на полное преимущество «Урала» в конце встречи гол забил «Ростов». На 88-й минуте после заброса в штрафную площадь «шмелей» мяч от ноги Владимира Хозина полетел в сетку - 1-2. После этого подопечные Вадима Скрипченко продолжили наседать на ворота соперника, но это результат не принесло», - рассказали в пресс-службе.