Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Началась отправка самолетов, задержанных в «Кольцово» из-за тумана

13 сентября 2005 12:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 сентября. В аэропорту «Кольцово» примерно с 11:30 13 сентября вновь начали садиться и взлетать самолеты.

Как сообщили АПИ в пресс-службе авиапредприятия, в Екатеринбург уже прибыли задержанные из-за густого тумана лайнеры, выполнявшие рейсы из Ханты-Мансийска и Тяньцзыня (Китай). В ближайшее время в аэропорт должны прибыть еще 9 задержанных рейсов. Кроме того, как только стал рассеиваться туман, один за другим из уральской столицы вылетели самолеты, следующие до Антальи (Турция), Нового Уренгоя, Тель-Авива (Израиль) и Москвы. Сейчас разрешения на взлет ожидают пассажиры еще шести рейсов.

В «Кольцово» отметили, что уже очень скоро работа аэропорта войдет в обычный режим. Напомним, что екатеринбургский аэродром не принимал и не отправлял воздушные суда с 22:00 12 сентября из-за густого тумана, образовавшегося после сильного дождя и резкого похолодания. Видимость на взлетно-посадочной полосе составляла всего 200 метров, тогда как для взлета необходима видимость в 500 метров, а для посадки — в 900 метров. Дымка в Екатеринбурге начала рассеиваться лишь в районе 11:00 13 сентября, когда над городом появилось солнце и воздух начал прогреваться.





 
Среда, 16 июля 2025
 

Читайте также