Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Систему глобального видеонаблюдения организуют в Екатеринбурге к ЧМ-2018

20 октября 2015 10:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Систему глобального видеонаблюдения запустят в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года. Это позволит обеспечить безопасность гостей и участников мирового первенства в местах проведения игр, на крупных транспортных узлах и в других местах массового пребывания людей, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

В частности, камеры появятся в районе Центрального стадиона (на время ЧМ-2018 - «Екатеринбург-Арена»), ЦПКиО имени Маяковского, где разместится фан-зона, а также железнодорожного и автовокзалов, аэропорта Кольцово и метро. Таким образом, полицейские смогут в режиме реального времени контролировать ситуацию в местах массового пребывания людей.

«В настоящее время над созданием и развитием технических средств для систем аппаратно-программного комплекса занимается специальная межведомственная рабочая группа. Основной ее задачей является разработка информационной платформы на базе единой дорожной диспетчерской службы и создание единого центра мониторинга и принятия решений. Уже определен регламент разработки технического задания на проектирование и внедрение системы. В ближайшее время проект будет направлен на согласование в правительство Свердловской области и в правоохранительные органы», - отметили в ДИПе.

Добавим, что в настоящий момент в Екатеринбурге установлено свыше 350 видеокамер.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также