Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый низкопольный трамвай начнет ходить по маршруту №18 в Екатеринбурге с 1 октября

30 сентября 2015 16:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый низкопольный трамвай начнет ходить по Екатеринбургу в тестовом режиме с 1 октября. Его пустят по маршруту №18 «ВИЗ - станция Шарташ». Таким образом, трамвай будет ездить по улицам Кирова, Долорес Ибаррури, Верх-Исетскому бульвару через площадь Коммунаров, проспекту Ленина, улицам Гагарина и Блюхера,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Планируется, что тест-драйв поможет городским властям получить информацию о реальных эксплуатационных характеристиках трамваев, а также узнать мнение горожан, которые смогут оценить новые вагоны.

«Трамвай модели 407 является четырехосным вагоном с частично низким полом в средней части салона. Доля низкого пола в вагоне, как сообщили разработчики, составляет 39%. Вместимость салона - 190 человек, для сидения предусмотрено 27 мест. Вагон может развить максимальную скорость 75 километров в час. Помимо этого, трамвай обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками, в частности, конструкторы усовершенствовали звукоизоляцию. В салоне предусмотрены специальные места для инвалидных колясок, а в средней двери оборудован пандус для того, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ в вагон людей с ограниченными возможностями или молодых мам с детскими колясками»,- отметили в мэрии.

По словам представителей завода, ресурс трамвая до первого капитального ремонта составляет 500 тысяч километров, а общий срок службы вагона - не менее 20 лет.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также