«Урал» на матче в Казани одержал четвертую победу подряд

28 сентября 2015 09:58

КАЗАНЬ. Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» на матче в Казани обыграл местный «Рубин» со счетом 2:1. Эта победа стала для свердловчан четвертой подряд,- сообщили АПИ в пресс-службе «Урала».

Екатеринбуржцы открыли счет уже на четвертой минуте мачта. Вячеслав Подберезкин выиграл верховую борьбу в штрафной «Рубина» и нанес точный удар в дальний угол.

«После этого «шмели» полностью прибрали инициативу себе. У ворот хозяев поля часто возникали опасные ситуации. Через четыре минуты после гола Подберезкина мог забить Фонтанелло. Пабло хорошо открылся на подачу с углового, нанес удар из убойной позиции, но мяч пролетел над каркасом ворот. Вскоре возможность отличиться имел Асеведо. Герсон в своем излюбленном стиле пробил издали, а Сергей Рыжиков кончиками пальцев отразил мяч»,- рассказали в пресс-службе.

В середине тайма хозяевам удалось выровнять игру. На 24-й минуте у «Рубина» получилась голевая атака. Ильмир Набиуллин открылся на заброс партнера в штрафной площади «Урала» и без помех перебросил мяч через Юрия Жевнова. Счет сравнялся до 1:1.

Второй тайм начался с голевого момента у ворот «Урала». Мяч отскочил Игорю Портнягину, который находился в одиночестве в штрафной. Нападающий в одно касание мощно пробил выше перекладины.

Во второй половине встречи мячом чаще владели хозяева. В середине тайма они имели несколько моментов для гола. Сначала Игорь Портнягин слету пробил в дальний угол, однако мяч пролетел в метре от штанги. Вскоре рядом с каркасом ворот пробил Камболов. Игрок «Рубина» наносил удар издали.

Подопечные Вадима Скрипченко в основном действовали через быстрые атаки. Одна из них на 80-й минуте завершилась голом. Спартак Гогниев из пределов штрафной площади пробил в дальний угол. Мяч задел защитника и полетел в сетку ворот. «Урал» вышел вперед - 2:1. Таким счет и остался до конца игры.