Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В центре Екатеринбурга до вечера отключили горячую воду

19 августа 2015 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. В связи с реконструкцией теплотрассы М-2 в центре Екатеринбурга до 19:00 отключили горячую воду. Под ограничение ГВС попали дома в районе улиц Малышева, Вайнера, Воеводина, Красноармейская, Добролюбова и переулка Банковский,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловского филиала ПАО «Т Плюс».

Реконструкция участка магистрали диаметром 700 мм ведется с применением современных материалов и полной заменой всех железобетонных конструкций.

«Работы по замене труб начались в конце июня и завершатся к началу отопительного сезона. В период проведения работ горячая вода подавалась по специально проложенному трубопроводу. В связи со сложностью городской инфраструктуры и большим скоплением коммуникаций в данном районе реконструкция ведется поэтапно, участками по 150-200 метров. Кратковременные ограничения необходимы для того, чтобы по окончанию перекладки одного участка перевести переключения потребителей и приступить к замене труб следующего»,- рассказали в пресс-службе.

После реконструкции и полной замены изношенных теплосетей жители домов, ГВС которых обеспечивает магистраль, не будут испытывать неудобств из-за ремонтов труб: срок службы новой теплотрассы свыше 25 лет.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также