Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Еще два екатеринбуржца госпитализированы с туляремией

6 сентября 2005 11:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 сентября. Еще два человека доставлены в минувшие сутки в ГКБ №40 Екатеринбурга с диагнозом «туляремия»,— сообщили АПИ в пресс-службе медицинского учреждения.

В стационар больницы положили ребенка и взрослого. Оба пациента являются жителями Екатеринбурга, но в августе находились в деревне Волыны МО «Старая Утка» Шалинского района Свердловской области. Таким образом, число пациентов ГКБ №40 с диагнозом «туляремия» на сегодня составляет 8 человек.

По данным санитарных врачей, данный вирус туляремии является стандартным и может быть вылечен. Смертельных исходов заболевания туляремией в Свердловской области не прогнозируется. В Шалинском районе продолжаются противоэпидемические мероприятия, проводимые силами ТУ Роспотребнадзора, Центра медицины катастроф и МЧС.





 
Четверг, 18 сентября 2025
 

Читайте также