Официальный портал Екатеринбурга
13 июля 2015 12:33

ВЕРХНЯЯ ТУРА. Операционный блок центральной городской больницы Верхней Туры закрыли на 30 суток из-за антисанитарии,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

Как показала проверка, в учреждении нарушали требования к отделке помещений, микроклимату, освещенности и к эксплуатации систем вентиляции в операционном блоке. Деятельность по дезинфектологии осуществляли без санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии.

Кроме того, в больнице не в полном объеме проводили мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний, в том числе медицинский осмотр и проведение профилактических прививок сотрудникам. Сотрудники нарушали требования к проведению мероприятий по профилактике особо опасных инфекций, а также требования к проведению дезинфекции изделий медицинского назначения, к проведению генеральных уборок. Не в полном объеме проводилось диспансерное наблюдение больных и носителей вирусов гепатитов В, С.

По факту выявленных нарушений больницу оштрафовали на 19,9 тысячи рублей, операционный блок закрыли с 18 июня. В адрес учреждения направили предписание об устранении выявленных нарушений.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».