Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Единая Россия» ответила на обвинения в плагиате

8 июля 2015 17:37

МОСКВА. Замглавы московского отделения «Единой России» Алексей Лисовенко заявил, что разработанный ими флаг натуралов не является плагиатом, поскольку был создан совместно с французами, - передает корреспондент АПИ.

«Прежде чем был разработан флаг, мы связались с организаторами мирного движения «La Manif Pour Tous» для того, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и проработать нашу идею символики. Поэтому сходство с флагом французского движения за традиционную семью не просто есть, это согласованная позиция московского отделения «Единой России» с движением «La Manif Pour Tous». Наше совместное решение и демонстрация солидарности в вопросах поддержки традиционных ценностей», - написал он на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, ранее стало известно, что «Единая Россия» изготовила знамя, демонстрирующее традиционные семейные ценности. В народе оно получило название «флаг натуралов», поскольку позиционировалось как ответ ЛГБТ-флагу. Позднее пользователи Интернета заметили его огромное сходство со знаменем французской организации, выступающей против однополых браков, и обвинили партию в плагиате.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также