Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбургском зоопарке отпразднуют День семьи

6 июля 2015 13:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. День семьи, любви и верности отпразднуют в Екатеринбургском зоопарке 8 июля. Посетители смогут не только полюбоваться на семьи животных, но и посмотреть выступление фокусника, а также научное интерактивное шоу,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

В настоящее время в зоопарке немало питомцев сумели создать счастливые семьи. Так, дружно живут и воспитывают детенышей кенгуру Беннета, впервые принесли потомство и усердно его оберегают белоголовые сипы, большим семейством живут внимательные и заботливые к малышам белки Превоста, свой семейный клан у шустрых сурикатов.

«Некоторые питомцы зоопарка являются чуткими родителями. Например, самостоятельно воспитывают и выкармливают детенышей самки рыси, канадской пумы и белого тигра, заботливыми родителями можно назвать капуцинов, ленивцев, галаго и кинкажу, которые регулярно приносят потомство. Пожалуй, самое известное семейство зоопарка - это африканские трубкозубы. Банту и Бага - родители-рекордсмены. Они ежегодно приносят потомство и являются первыми трубкозубами, кому удалось успешно выкормить двойню малышей»,- отметили в зоопарке.

Праздник будет проходить с 13:00 до 15:00 на втором этаже павильона «Экзотеррариум».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также