Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге соединят участки улицы Педагогической

24 июня 2015 15:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый участок улицы Педагогической от Мира до Комсомольской построят в Екатеринбурге, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Его протяженность - 470 метров, по ширине проезжей части - 6 метров. Тротуары на новом участке будут по 2-2,5 метра с каждой стороны, велодорожка - 1,5 метра.

Раньше в квартале улиц Педагогической - Комсомольской - Библиотечной - Мира располагался детский сад 1938 года постройки. Участок, на котором функционировало дошкольное учреждение, выходил за границы красной линии со стороны улицы Педагогической, поэтому пешеходные и транспортные связи квартала были нарушены. Подрядчик снес старое здание детсада и возвел новое в глубине квартала.

Сегодня у городских властей появилась возможность соединить два тупика улицы Педагогической.

«Это будет, несомненно, удобно как жителям микрорайона Втузгородка, так и всем пешеходам. Сам участок, на котором пройдет соединение улицы Педагогической, будет иметь две полосы движения, так как мы не ставим задачу обеспечить большую пропускную способность автомобилей, главный упор мы делаем на удобную пешеходную связь», - рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Строительство планируют начать уже в этом году.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также